Toyota начинает отзыв Lexus GX в Китае из-за ошибки дисплея

Автор: Анна Рудакова
Фото: © B. Naumkin

Lexus GX исправит критическую ошибку для безопасности водителей

Toyota объявила о масштабном отзыве 545 автомобилей Lexus GX, реализованных на китайском рынке. Причиной стала проблема в системе отображения информации, которая может препятствовать корректной работе предупреждений о непристегнутом ремне безопасности, пишет SPEEDME.RU.

Отзыв касается транспортных средств, выпущенных в период с 26 ноября 2024 по 14 января 2025 года. В результате сбоя между мультимедийной системой и приборной панелью водители могут не получать звуковые и визуальные уведомления о непристегнутом ремне, что увеличивает риски при вождении.

В рамках сервисной кампании, одобренной Государственной администрацией по регулированию рынка Китая (SAMR), владельцам предложат бесплатное обновление программного обеспечения мультимедийной системы для устранения этой проблемы.

Toyota подчеркивает, что до сих пор информации о ДТП, вызванных этим сбоем, не поступало, но вопрос безопасности требует незамедлительного реагирования. Компания стремится поддерживать высокие стандарты качества и безопасности своих автомобилей и активно работает с регулирующими органами, чтобы обеспечить надёжность своей продукции на всех рынках.