
Эксперт Ходарёнок считает, что Киев не станет разминировать территории Украины

Сегодня разминирования требуют около 160 тыс. квадратных километров украинской территории.
Известный военный эксперт Михаил Ходарёнок, высказал своё мнение касательно того, что Америка выделит Украине средства на помощь в разминировании территорий. Речь шла о подготовке ста сапёрных групп, которые будут работать в наиболее опасных местах. Как сообщает Киев, в настоящее время разминирования требуют более 160 тысяч квадратных километров территорий. Высказываясь на эту тему, Ходарёнок подчеркнул, что минирование было излюбленным занятием ВСУ.
И ладно, если бы минировали только порты, мосты и дороги, в действительности они размещали мины в парках, жилых районах, сельхозугодиях и лесах. В подавляющем большинстве случаев конкретные места постановки мин не фиксировались, так что уже никто не знает, что и где лежит.Михаил Ходарёнок, военный эксперт
Также он отметил, что на тех территориях, которые уже контролируются российской армией, сапёрные работы ведутся постоянно. А те участки, которые контролируются Киевом, ещё очень долго будут опасными, поскольку у ВСУ нет техники и денег для подобного рода работ.
Более подробная информация представлена на портале «Военное дело».




