Как уточняется в пресс-релизе компании, в июне этого года российские заёмщики заключили в ВТБ порядка 5,2 тысячи сделок на приобретение транспортных средств. Общий объем выдач в июне превысил 6,2 млрд рублей, что на 60% больше аналогичного показателя прошлого месяца. При этом размер среднего чека практически не изменился и составил 1,2 млн рублей.
Лидерами по объему выданных автокредитов оказались Московский регион (1,2 млрд рублей), Санкт-Петербург и Ленинградская область (615 млн рублей). В первую пятерку среди регионов также попали Республика Татарстан (351 млн), Краснодарский край (около 300 млн) и Челябинская область (240 млн).
Наибольшей популярностью у российских автолюбителей пользовались автомобили таких марок, как LADA (14,5% от всех продаж в июне 2022 года), KIA (14%) и HYUNDAI (12%).