Опубликованы фото со съемок второго сезона сериала «Ведьмак» с Нильфгаардом и чародейками

Автор: Маша Черных

Премьера состоится в 2021 году

В сети появились свежие кадры со съемок «Ведьмака». На этот раз инсайдеры показали армию Нильфгаарда, которая, как и Геральт (Генри Кавилл), получила новые доспехи. К радости фанатов, теперь Кыгыр (Имон Фаррен) выглядит действительно как воин. Новые латы имеют не черный, а темно-коричневый цвет, и выглядят действительно внушительно. Фотографии были опубликованы в Twitter.

Кстати, это заслуга нового художника по костюмам (Люсинда Райт), ведь зрители так раскритиковали облачение нильфгаардской армии в первом сезоне, что дизайнер (Тим Аслам) был уволен.

Но не только Кыгыр попал в объектив фотографа. Стоит отметить и чародеейк — беременную эльфийку Францеску Финдабаир (Мечия Симпсон) и Фрингилью Виго (Мими Дивени). Что кстати, довольно странно, ведь ни в книгах Сапковского, ни в игровой адаптации от CD Project Red Маргаритка из Долин не ждала ребенка. К слову, у эльфов в польской саге редко появляются дети, так что режиссер определенно подготовил для зрителей интересный ход.

И еще важное наблюдение: Францеска срывает белую розу. В книге «Кровь эльфов» эти цветы имеют большое значение, так как они названы в честь эльфийки Аэлиренн и растут в руинах дворца Шаэрраведд. Так что возможно, аббатство Фонтанов заменит Шаэрраведд и его окрестности, но это пока только теория.

Напомним, ранее в сети появились кадры конной прогулки Йеннифер (Аня Чалотра) и Цири (Фрейя Аллан).

Также стало известны некоторые сюжетные моменты второго сезона. После битвы на Содденском холме Йеннифер схватят и закуют в цепи, а Геральт, будучи уверенным в смерти чародейки из Венгерберга, вместе с Цириллой отправится к своему наставнику Весемиру в ведьмачью крепость Каэр Морхен, чтобы помочь Цири совладать со своими способностями.

Точная дата премьеры пока не известна, но предположительно второй сезон увидит свет в 2021 году.