Дипломат Полянский: Россия запросит голосование по своей гуманитарной резолюции по Украине в ООН

Автор: Светлана Николаенко

Проект резолюции был представлен в организацию 15 марта. В документе Совбез ООН призывает к немедленному прекращению огня на Украине.

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российские власти в ближайшее время намерены запросить голосование в Совете Безопасности организации по своей гуманитарной резолюции по Украине, сообщает РИА Новости.

Дипломат уточнил, что Россия получила ряд просьб от государств-членов ООН о включении в число соавторов резолюции и намерена в ближайшее время сделать запрос на голосование по проекту в Совете Безопасности.

Как сообщалось ранее, 17 марта Россия заявила о временном снятии запроса на голосование в Совбезе ООН по проекту своей гуманитарной резолюции по Украине. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя пояснил, что данное решение Россия приняла в связи с тем что Запад призывает коллег не поддерживать российский документ.

Напомним, что проект резолюции был представлен в организацию 15 марта. В документе Совбез ООН призывает к немедленному прекращению огня на Украине.

Фото: m.lenta.ru, Яндекс. Новости, Яндекс. Дзен