
Посол Кубы в Китае решил напомнить США «равносильную геноциду» блокаду
Он отметил, что в Гаване выступают против «двойных стандартов в области прав человека».
Карлос Перейра Эрнандес, являющийся послом Кубы в Китае, во время семинара, посвященному борьбе с бедностью, развитию и правам человека в КНР, припомнил Соединенным Штатам «равносильную геноциду» блокаду. Он заявил, что Куба выступает против использования прав человека в качестве политической манипуляции. Об этом пишет РИА Новости.
Несмотря на то, что Куба является развивающейся страной с низким уровнем дохода, на протяжении более чем 60 лет страдающей от равносильной геноциду блокаде США, мы, как и Китай, работаем над обеспечением права нашего народа на развитие, права на жизнь, права на еду, работу, образование, на здравоохранение.Карлос Перейра Эрнандес, посол Кубы в Китае.
Напомним, после двухнедельной встречи министры иностранных дел «Большой семерки» приняли заявление, в котором главы внешнеполитических ведомств выразили глубокую озабоченность нарушениями прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где якобы притесняются уйгуры и этнические религиозные меньшинства.
Фото: vesti92.ru, regnum.ru, ria.ru




