Укрепление Орехова: действия ВСУ у Запорожской области

Автор: Марк Реусов
Фото: © www.prеsidеnt.gоv.uа

Рогов заявил, что ВСУ превращают Орехов и его пригород в новую Авдеевку

Украинские вооруженные силы активно работают над укреплением города Орехов и прилегающих к нему территорий в Запорожской области, превращая эти районы в крепкие укрепленные пункты, сравнимые с Авдеевкой или Артемовском. Об этом РИА Новости сообщил представитель запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Владимир Рогов.

Он подчеркнул стратегическое значение Орехова, а также сообщил о событиях 3 апреля, когда российские силы нанесли артиллерийские и авиаудары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Новоданиловки, юго-западнее Орехова, и успешно отразили попытки ВСУ продвинуться на ореховском направлении у Работино и Вербового, в результате чего противник понес потери.

Отдельно Рогов упомянул о ситуации в Авдеевке, северном пригороде Донецка, которую до ее освобождения российскими войсками 17 февраля ВСУ использовали как мощный укрепленный район.