Ford выпустил спортверсию Transit Custom от MS-RT для любителей скорости

Автор: Егор Иванов
Фото: © Sebastian Geisler / imago stock&people / Global Look Press

MS-RT подготовил спортивную версию для коммерческого транспорта Ford.

Вскоре после своего дебюта у дилеров, новейший Ford Transit Custom уже обзавелся топовой версией, оформленной в духе мотоспорта. Для этого Ford вновь объединил усилия с MS-RT, специализирующимся на создании спортивных версий автомобилей, чтобы предложить вариант Transit Custom, который заметно отличается от базовых моделей своим дизайном, пишет 32CARS.RU. MS-RT, подразделение гоночной команды M-Sport, которая участвует с автомобилями Ford Puma в чемпионате мира по ралли, продолжает традицию создания эксклюзивных версий для серии Transit, особенно акцентируя внимание на Transit Custom. Новая модель получила увеличенные бамперы с приметными квадратными воздухозаборниками и заметным сплиттером. Боковые пороги создают эффект низкой посадки автомобиля, несмотря на сохранение стандартного клиренса Transit Custom. Заднюю часть дополняет спойлер на крыше и бампер с диффузором, а образ завершают 19-дюймовые легкосплавные колеса в раллийном стиле, расширяющие колею на 50 мм.

MS-RT предлагает выбрать яркие цвета для своих фургонов, включая оттенки ярко-зеленого, желтого и фирменного MS-RT Blue. В интерьере установлены спортивные сиденья с отделкой из искусственной кожи и замши, декорированные логотипами MS-RT и синими строчками, а на спортивном рулевом колесе есть синий маркер на 12 часов, указывающий на прямое положение колес. MS-RT Transit Custom доступен как в варианте трехместного фургона, так и в пятиместной конфигурации Double Cab-in Van, предлагая выбор между двойными задними дверьми и одной большой задней дверью.

Под капотом будут предложены самые мощные варианты дизельных и бензиновых гибридных двигателей, а также новая электрическая версия, основанная на Ford E-Transit Custom. Дизельная версия оснащается 2,0-литровым двигателем EcoBlue мощностью 168 л.с., сочетаемым с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Предусмотрены как варианты с передним, так и с полным приводом, а также предлагается модель мощностью 148 л.с. с передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Гибридная версия PHEV с 2,5-литровым бензиновым двигателем EcoBoost развивает мощность 229 л.с., а 11,8-киловаттная батарея предоставляет запас хода около 53 км. Электрическая модель выделяется повышенной мощностью до 281 л.с., становясь самым мощным Transit Custom, когда-либо предлагаемым на рынке. Три режима вождения позволяют адаптировать мощность: в стандартном режиме доступно 215 л.с., в то время как экономичный режим ограничивает мощность до 134 л.с., экономя заряд батареи.

Генеральный менеджер Ford Pro, Ханс Шеп, выразил удовлетворение включением моделей MS-RT в ассортимент Ford Pro, отмечая, что эти новые автомобили станут яркой точкой в дилерских центрах для тех клиентов, которые ищут не просто коммерческий транспорт, но и хотят подчеркнуть свой бизнес. Цены на автомобили пока не объявлены, но заказы уже принимаются, с ожидаемой доставкой в середине 2024 года.