Специалисты Роспотребнадзора перечислили главные способы поддержания иммунитета

Автор: Светлана Николаенко

Для поддержания иммунитета в нормальном состоянии необходимо выполнять ряд правил. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре в понедельник, 1 марта. Этот день по инициативе Всемирной организации здравоохранения признан Всемирным днем иммунитета

Как сообщили в ВОЗ, всего лишь десять процентов людей могут похвастаться крепким и здоровым иммунитетом, который способен защитить их практически от всех болезней. Еще около десяти процентов людей имеют врожденный иммунодефицит, в связи с чем болеют довольно часто. У оставшихся 80 процентов работа иммунной системы напрямую зависит от условий и образа жизни.

Для поддержки силы иммунитета в нормальном состоянии, в первую очередь необходимо организовать полноценное здоровое питание, отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Также укреплению иммунитета способствуют занятия физической культурой и ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Ранее «Центральная Служба Новостей» сообщала, что врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил симптомы пневмонии. А также рассказала о том, что диета с большим содержанием фруктозы может быть опасной для иммунитета.