Нейросеть выбрала лучшее место для отдыха летом

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © Dasha Sysoeva

Нейросеть внесла Крым в список лучших мест для отдыха летом 2023 года

Российская туристка поинтересовалась у нейросети о лучших местах для отдыха летом в этом году и была удивлена ответом бота. Своими впечатлениями она поделилась на платформе «Дзен».

Россиянка ожидала короткий ответ про курорты России или Турции. Нейросеть же опубликовала подробный список по городам и странам. Самое интересное, что рейтинг возглавила Республика Крым.

По версии нейросети, Крым — это прекрасный отдых в любое время года. На полуострове предлагается множество культурных и развлекательных мероприятий, а также является идеальным местом для пляжного отдыха.

В список рекомендуемых отечественных курортов также попали Анапа, Сочи, Краснодар, Геленджик, Туапсе и другие. Среди зарубежных направлений нейросеть отметила Грецию, Турцию, Египет, Хорватию, Кипр и Черногорию.