Смартфоны Honor получат всю линейку 5G-чипов MediaTek

Автор: Павел Степанцов

Тайваньская компания будет поставлять мобильные процессоры как для бюджетных и среднебюджетных устройств, так и для флагманских смартфонов Honor

Информация о том, что компания MediaTek снабдит уже независимый бренд Honor фирменными однокристальными системами появилась в отчете Digitimes. Компания намерена поставлять как бюджетные решения, так и топовые мобильные процессоры с поддержкой высокоскоростного соединения с сетью формата 5G начиная уже со следующего года.

Ранее мы уже сообщали, что компания Qualcomm близка к заключению сделки с Honor. Стороны ведут переговоры о поставке чипов Snapdragon для мобильных устройств, включая новейший Snapdragon 888. Врятли Honor испытает нехватку комплектующих в ближайшее время, чего нельзя сказать о Huawei.

Напомним, генеральный директор Honor, Чжао Мин, открыто заявил, что в планах компании вывести бренд Honor в лидеры на смартфон рынке в Китае, также Honor будет выпускать и иные продукты, такие как ноутбуки, смарт-часы, беспроводные наушники, планшеты и прочее.