Создатели экологического проекта «Чистые игры» обсуждают возможность создания программы лояльности для экоактивистов

Автор: Виталий Реймерс

О планах в будущем создать программу лояльности для экоактивистов во время XIII международного форума «Экология» рассказал Председатель МОО «Чистые игры» Дмитрий Йоффе.

В настоящее время руководители Межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые игры» ведут переговоры с крупными банками и федеральными продуктовыми ритейлерами

О планах в будущем создать программу лояльности для экоактивистов во время XIII международного форума «Экология» рассказал Председатель МОО «Чистые игры» Дмитрий Йоффе. По его словам, в настоящее время сегодня многие организации предпринимают попытки создания платформы, в рамках которых граждане с активной экологической позицией смогу получить некие привилегии.

Мы ищем партнеров, с помощью которых мы сможем баллы, которые люди будут получать в рамках «Чистых игр» конвертировать в какие-то бонусы и программы лояльности в магазинах,

Дмитрий Йоффе, Председатель МОО «Чистые игры».

Йоффе отметил, что в настоящее время данная инициатива пока находится в стадии обсуждения. Так, соответствующие переговоры уже ведутся с одним из крупнейших российских банков и федеральным брендом продуктовых ритейлеров. В целом же прогноз на реализацию подобного проекта остается оптимистичным, так как в последнее время на рынке появилось большое количество готовых IT-решений, позволяющих оперативно обмениваться данными.

Это большой проект, скорее всего международный. К нему надо двигаться потихонечку. По отдельным фрагментам он у нас уже есть. Но мы сейчас сосредоточены на «Чистых играх». Там мы проводим турниры. В том числе Кубок России. Наша конечная цель провести «Кубок Чистоты Земли,

Дмитрий Йоффе, Председатель МОО «Чистые игры».

Проект «Чистые игры» был запущен в 2014 году. Его цель объединить экосознательных людей, в игровой форме привлечь их к решению проблем сохранения окружающей среды, сбора мусора и экопросвещение.

По состоянию на 2020 год участниками движения являются свыше 60 000 человек из 20 стран. Совместными усилиями ими было собрано более 2000 тонн мусора. При этом около половины этих отходов направлено активистами на переработку.

фото: ЦСН