Великобритания может столкнуться с новым дефицитом

Автор: Виктория Хаценок

Речь идёт о спортивных товарах и одежде для дома

Согласно данным издания «The Guardian», в Великобритании на данный момент наблюдается дефицит спортивных товаров, кроссовок и одежды для отдыха. Восполнению запасов недостающих вещей мешает тот факт, что подавляющее большинство швейных фабрик и мастерских, расположенных в Таиланде, Индонезии, Вьетнаме и Бангладеш, не работали, чтобы сдержать распространения коронавируса, поэтому сейчас не могут наверстать упущенные объёмы.

В компании «Edited», анализирующей модный рынок, рассказали, что количество проданной в онлайн-магазинах спортивной одежды за прошедший месяц увеличилось на 17% в сравнении с тем же периодом 2019 года.

С февраля по апрель у нас возникла самая настоящая паника. Бренды прекратили производство. Их представители говорили, будто сейчас спрос все равно упадёт, но продажи на моем сайте выросли на 200%. Сейчас у меня нет запасов. Я вынужден перебиваться только тем, что доступно к заказу, 

рассказал изданию «The Guardian» владелец интернет-магазина «80`s Casual Classics» Нил Приметт.

Эксперты связывают увеличение спроса на эту категорию товаров с карантинными ограничениями, которые вводятся в стране: граждане Великобритании стали больше времени проводить дома из-за перехода на удалённый формат работы. Эти изменения сказались на выборе одежды: вещи официально-делового стиля были заменены чем-то более удобным и комфортным.