
Постпред Крыма Мурадов предложил закрепить признание полуострова в украинской Конституции
По его мнению, недостаточно будет закрепить это «в одной лишь декларации».
Георгий Мурадов, постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации, в беседе с РИА Новости заявил о том, что власти Украины должны закрепить новый статус полуострова у себя в Основном документе. Как отметил вице-премьер- региона, одной лишь декларации будет недостаточно.
Необходимо вносить изменения в конституцию Украины, а именно в положение об административно-территориальном устройстве, удалив из перечня субъектов страны «Автономную Республику Крым».Георгий Мурадов, постпред Крыма при президенте РФ.
Также заместитель председателя правительства полуострова выразил мнение, что даже нейтральный статус Украины не будет являться гарантией отсутствия реванша со стороны Киева. По словам Мурадова, лишь достижение целей специальной военной операции может в полном объеме гарантировать безопасность Республики Крым.
Фото: ria.ru, iz.ru




