Психолог Дережова: Зеленский не сможет избавиться от стресса и вести конструктивный диалог с Путиным

Автор: Светлана Николаенко

Специалист считает, что это украинскому лидеру мешает сделать детская обида.

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет избавиться от стресса и вести конструктивный диалог со своим российским коллегой Владимиром Путиным о будущем двух государств, пока не избавится от детской обиды из-за неудачи при поступлении в МГИМО, считает политолог- консультант, общественный деятель Ирина Дережова. Об этом пишет «ПолитЭксперт».

Эксперт напомнила, что в Сети огромное количество видеороликов с выступлениями украинского лидера, по которым можно понять, что украинский лидер довольно странно себя ведет. Пользователи отмечают усталость Зеленского и осознание ошибок, которые он допустил находясь у власти. Некоторые из них предполагают, что Зеленский попросту злоупотребляет запрещенные вещества.

Психолог Ирина Дережова выразила мнение, что состояние Зеленского можно охарактеризовать как системный кризис, при котором то, что он может употреблять-алкоголь, наркотики или таблетированные изделия, уже не является критично важным. Необходимо выйти на следующий уровень понимания, что кризис может являться стартом и возможностью для двух сценариев: первый — гибельный сценарий, по которому Зеленский пойдет, если продолжит слушать советы руководящих им с Запада. Второй — стремительный выход на новый созидательный и высший этап жизни.

Психолог рассуждает, что в той ситуации, какая сложилась на Украине в последнее время, равнодушный человек может отвернуться, злой — порадоваться, а любящий — как Россия, нашедшая способы и средства для того, чтобы даже при помощи военной силы, но докричаться и предупредить об опасности не только для себя, но и близких  по духу и любящих людей.

Фото: Яндекс. Новости, news.myseldon.com, ria.ru