
На форуме «Россия — спортивная держава» в Казани представлен проект передвижного музея спорта на колесах
Автор: Анастасия Угодина
В музее показали экспонаты, посвященные 90-летию ГТО.
На международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава», который сейчас проходит в Казани, представили проект передвижного музея спорта на колесах. Сегодняшняя выставка была посвящена 90-летию ГТО.
По словам представительницы проекта, музей на колесах позволяет не привязываться к какому-то конкретному месту. Цель такого музея — посещать населенные пункты, куда не летают самолеты и не ездят поезда.
Государственный музей спорта обладает большой коллекцией спортивных раритетов, включающий около 80 тыс. единиц. хранения. В витринах сегодня были представлены фотографии первых советских событий, лозунги ГТО, кубки, призы и некоторый спортивный инвентарь того времени.



Общество
История названия Ялты: греческий «берег» или тюркская «отдыхающая гора»?
Автор: Алексей Феоктистов

