Эмма Стоун официально возвращается в сиквел «Круэллы»

Автор: Полина Калмыкова

Несмотря на многочисленные слухи, актриса продолжит работу с Disney.

В пятницу днем Эмма Стоун заключила сделку, чтобы вернуться в качестве культового диснеевского злодея в сиквеле популярной в этом году франшизы «Круэлла», созданной по мотивам «101 далматинца».

Новость пришла через несколько дней после того, как стало известно, что актриса обдумывает варианты возможного возбуждения иска против студии из-за кассовых сборов первой «Круэллы». Несмотря на эти сообщения, Deadline предполагает, что они продвигаются вперед с сиквелом нашумевшего фильма. Агентство Стоун официально подтвердило сделку.

Неясно, будет ли сиквел сделан исключительно для кинотеатров или Disney+, или же он будет выпущен по такой же схеме, как и первый фильм. Но агенты и отделы по делам бизнеса в студиях теперь начинают учитывать эту неопределенность, и Стоун будет соответствующим образом компенсирована независимо от того, где Disney решит выпустить фильм «Круэлла 2», будь то в кинотеатрах, на Disney+ или по модели смешанного релиза.

В то время как медиа-ландшафт был разрушен значимым образом для всех дистрибьюторов, их творческие партнеры не могут быть оставлены в стороне, чтобы нести непропорционально большое количество недостатков без потенциала для роста. Это соглашение демонстрирует, что сожет существовать справедливый путь вперед, который защищает артистов и согласовывает интересы студий с актёром. Мы гордимся тем, что работаем вместе с Эммой и Диснеем, и ценим готовность студии признать ее вклад в качестве творческого партнера. Мы надеемся, что это откроет двери для большего числа членов творческого сообщества для участия в успехе новых платформ,

говорит Патрик Уайтселл, агент актрисы.

Режиссер «Круэллы» Крейг Гиллеспи и сценарист Тони Макнамара возвращаются для работы над продолжением истории.

Фото: twitter.com, instagram.com, kg-portal.ru