Эмма Томпсон и Джим Бродбент сыграют в экранизации романа Агаты Кристи «Почему не Эванс?»

Автор: Полина Калмыкова

Изображения дают первый взгляд на их персонажей.

Джим Бродбент и Эмма Томпсон присоединились к актёрскому составу трехсерийной экранизации романа Агаты Кристи «Почему не Эванс?», сообщает Variety.

Артисты, впервые появившиеся в одном проекте вместе после «Гарри Поттера», предстанут в роли британских аристократов лорда и леди Марчем. Они присоединяются к актерскому составу во главе с Уиллом Поултером, который играет «честного и любезного» Бобби Джонса, который становится свидетелем смерти мужчины вместе с Фрэнки (Люси Бойнтон), «дочерью лорда и леди Марчем, умной и невозмутимой молодой женщиной с талантом к приключениям».

В актёрский состав также входят: Мейв Дермоди, предстанет, как Мойра, жена психиатра д-р Джеймса Николсона, Конлет Хилл сыграет добродушного наставника Бобби, доктора Элвина Томаса, вместе с Дэниэлом Ингсом в качестве Роджера Бассингтона-ффренча и Джонатаном Жюлем в роли Ральфа Бидона. Майлз Джапп, Эми Наттолл, Алистер Петри, Пол Уайтхаус, Морвенна Бэнкс, Джошуа Джеймс также принимают участие в проекте.

В качестве режиссёра адаптации выступает Хью Лори, знаменитый актёр и кинопостановщик, известный своей ролью в сериале «Доктор Хаус».

Напомним, что история расскажет об убийстве, случайным свидетелем которого стал Бобби Джонс. Именно он и слышит последние слова жертвы: «Почему же они не попросили Эванс?» (англ. Why Didn't They Ask Evans?). Его подруга по имени Фрэнки загорается желанием разгадать тайну убийства, в то время, как сам свидетель переживает несколько покушений.

Дата выхода экранизации «Почему не Эванс?» пока не объявлена.

Фото: variety.com, twitter.com