Лоуренс Фишборн заявляет, что не вернётся к роли Морфеуса в «Матрице 4»

Автор: Полина Калмыкова

Актёр не появится в картине, несмотря на то, что его персонаж пережил трилогию.

Лоуренс Фишборн непреклонно заявляет о том, что не вернётся к роли Морфеуса в новой «Матрице 4».

Последний фильм трилогии «Матрица», казалось бы, поставил точку в судьбе главных героев – Нео (Киану Ривз) и Тринити (Кэрри-Энн Мосс), которые погибли в конце картины. Несмотря на этот вывод, в 2019 году было объявлено, что «Матрица 4» официально станет частью франшизы вместо ожидаемой перезагрузки.

Анонс новой части «Матрицы» сопровождался новостью о том, что несколько человек, участвовавших в оригинальной трилогии, возвращаются. Лана Вачовски вернулась, чтобы написать и поставить долгожданное продолжение. Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс возглавляют список возвращающихся звезд, а Джада Пинкетт-Смит также должна появиться в роли Ниобы.

Фишборн сыграл Морфеуса во всех трех предыдущих фильмах «Матрицы», поэтому многие фанаты ожидали увидеть на экране и его, однако, актёр развеял все слухи о своём возвращении к роли в новом интервью с Джейком Гамильтоном, который спросил Фишборна о возможности его появления в «Матрице 4».

Я не участвую, и вам придется поговорить с Ланой Вачовски, и она ответит на этот вопрос за вас,

убеждает актёр.

Учитывая обстоятельства, сам факт отсутствия Морфеуса в продолжении «Матрицы» - странный, так как этот персонаж был ключевым в серии фильмов, и более того, остался в живых, возглавил атаку на Сион в борьбе с Машинами и увидел, как город снова стал свободным.

Фото: twitter.com, Zen.yandex.ru