Оkkо и Институт развития интернета выпустят несколько совместных проектов

Автор: Маша Черных

Соглашение уже подписано.

Институт развития интернета (ИРИ) и мультимедийный сервис Оkkо планируют совместное сотрудничество. Соответствующее соглашение уже подписано на Петербургском международном экономическом форуме руководителями организаций Антоном Ключкиным и Максимом Евдокимовым.

Так, на Okko станет доступен показ кино и сериалов для молодых зрителей, а также различный образовательный и просветительский контент. ИРИ поддержал такие проекты, как «Трудные подростки — 2», «Новенький», «Молодые и сильные выживут», «Сама дура», «Естественный отбор», «Need хелп», «Найден_жив», военные короткометражки «Про людей и про войну», «Исчезающие истории», «Победа», «Как снимали войну», социальное шоу «Пережить, чтобы помнить».

В 2020 году мы поддержали более 200 проектов, при этом львиную долю занимает именно видеоконтент. На Okko он теперь будет представлен более полно. Мы рады этой возможности и тому, что наши лучшие проекты увидит огромная аудитория мультимедийного сервиса,

Антон Ключкин, генеральный директор АНО «ИРИ».

Кроме того, он уточнил, что все работы современные, мотивирующие, яркие и цепляющие. Целевая аудитория — молодежь, сталкивающая с ежедневными трудностями и проблемами.

Я рад, что Okko выступит платформой, которая поможет актуальным произведениям профессионалов индустрии найти своего зрителя,

Максим Евдокимов, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko.

Глава Okko также выразил надежду, что качественный контент — это фундамент того, что будет создаваться в России через 5–10 лет.

Фото: ЦСН.