Полина Гриффис рассказала о своем новом альбоме, записанном в Англии

Автор: Анна Котова

Недавно певица презентовала свою новую пластинку в жанре EDM. О том как велась работа над новыми композициями, опыте работы на лондонской студии звукозаписи, а также сотрудничестве с западными музыкантами она рассказала корреспонденту «Центральной службы новостей»

Свою новую пластинку под названием «Path» (в переводе с английского «Путь» - прим. ред.) экс-солистка группы А'Studio презентовала 14 мая. Альбому предшествовал долгий перерыв. Предыдущие работы Полины Гриффис датируются 2016 годом. Последние годы певица большую часть времени проводила в США, где сотрудничала с западными музыкантами. Так, в ее «послужном списке» имеются совместные треки с Крисом Монтаной, Джоэлом Эдвардсом, Эриком Купером и рядом других известных исполнителей и композиторов электронной музыки. «Path» также был записан на Западе. Работа над песнями велась в Лондоне при содействии мультиинструменталиста, выпускника Миланской консерватории, резидента модных клубов британской столицы Massimo Paramour.

В моем альбоме всего 3 песни. Первая о том, что невозможно игнорировать, что в мире происходит беспредел, что мы не хотим об этом думать и что-то менять, потому что потом страдаем и виним всех вокруг себя, забывая, что для того что бы поменять свою жизнь нужно начать с самого себя, что от нас самих, от нашего поведения, наших намерений, мышления и поступков очень много зависит. Вторая попроще - о мимолетной безответной влюблённости. Еще одна о том, что нужно беречь и дорожить своими любимыми.

Полина Гриффис, певица

Саму себя Гриффис называет «ярой электронщицей». По ее собственному признанию, ей всегда нравились стили EDM, а в частности, House, Deep House, New Disco. Сейчас работа над созданием новых треков продолжается. Например, одну из песен певица сочиняет в сотрудничестве с молодым продюсером из города Чебоксары Никитой Ковалевым. При этом Гриффис не исключает появления творческих коллабораций с другими популярными российскими исполнителями. Например, в интервью девушка призналась, что она следит за Варварой Визбор, Александром Панайотовым и группой «Tesla Boy».

В целом же Гриффис подчеркнула, что из года в год качество музыкального материала и количество профессионалов в российском шоу-бизнесе растет.

Считаю, что в России появились крутые музыканты, которые могут достойно себя преподнести и которые очень круто звучат. И да уже много крутых Российских музыкантов издаются за рубежом просто в России о них мало кто знает.

Полина Гриффис, певица

Фото: Полина Гриффис