Производство сериала от HBO «Жена путешественника во времени» началось

Автор: Полина Калмыкова

Шоу расскажет о супружеской паре, столкнувшейся с релевантной проблемой - путешествием во времени.

HBO официально объявило о начале производства сериала «Жена путешественника во времени» в Нью-Йорке. Проект запущен в работу спустя почти два года, после его анонса, сообщает портал Collider.

Основанная на одноименном бестселлере Одри Ниффенеггер, «Жена путешественника во времени» смешивает научную фантастику и романтику, чтобы исследовать проблемы супружеской жизни. Книга рассказывает о Клэр Энн Эбшир, женщине, вышедшей замуж за человека с уникальным генетическим заболеванием, которое заставляет его путешествовать во времени без предупреждения. Генри Детамбл прыгает вперед и назад во времени без всякого контроля, что, очевидно, вызывает некоторые уникальные проблемы у его жены, которая пытается справиться с фантастической ситуацией с помощью своего искусства.

Стивен Моффат экранизирует первые шесть серий телепроекта HBO. Он также является исполнительным продюсером и сценаристом.

Для меня это проект мечты. Я всегда любил экстраординарный, трогательный роман Одри Ниффенеггер, и он вдохновлял меня много раз, так что адаптация его для телевидения - это волнение всей жизни,

говорит Моффат.

В актёрский состав вошли Роуз Лесли («Игра престолов»), которая воплотит Энн, Тео Джеймс («Дивергент») в роли Генри, а также Десмин Борхес и Наташа Лопес.

Напомним, что роман Ниффенеггер был экранизирован ещё в 2009 году, однако киноадаптация не получила должного внимания и хороших отзывов критиков.

Дата выхода сериала «Жена путешественника во времени» пока не известна. 

Фото: youtube.com, zastavki.com, prdisk.ru