Солист Metallica рассказал, что они написали более 10 новых песен во время карантина

Автор: Полина Калмыкова

Участники группы созванивались в Zoom и вместе создавали музыку.

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд рассказал, что во время карантина, связанного с пандемией коронавируса, группа написала более 10 новых треков.

Выступая в новом интервью в подкасте The Fierce Life, певец сказал, что изоляция оказалась продуктивной для легенд метала, которые объединились в Zoom из разных мест, чтобы написать новый материал.

По словам Хэтфилда, он чувствовал себя одновременно немного нервным и творчески взволнованным, поэтому во время изоляции он решил созваниваться в Zoom каждую неделю с участниками группы.

А потом я просто сказал им однажды: «Эй, я собираюсь кое-что написать. Я просто сыграю что-нибудь и пошлю вам, ребята, а вы сделаете с этим все, что хотите». Мы начали экспериментировать с написанием на Zoom. [Барабанщик] Ларс [Ульрих] и я собирались вместе, или [гитарист] Кирк [Хэмметт] и Ларс, и у нас было немного времени, чтобы писать здесь и там. Это было трудно из-за задержки звука, поэтому мы не могли играть вместе, но мы играли по очереди и смотрели, как другие играют друг с другом,

говорит Хэтфилд.

Фронтмен утверждает, что таким способом они написали более 10 новых треков, что стало необычным и интересным опытом для легенд рока.

Фото: flipboard.com, m2ch.611.to