Замена решила все: «Спартак» забрал первый Суперкубок после гола Ивануши

Автор: Сазонова Дарья
Фото: © T. Feodor

Женский «Спартак» победил ЦСКА и впервые в истории выиграл Суперкубок России

Женская команда «Спартак» впервые в своей истории выиграла Суперкубок России по футболу. В матче за трофей красно-белые победили ЦСКА со счетом 1:0.

Игра прошла на «Лукойл Арене». За матчем с трибун наблюдали 12 567 зрителей. Единственный мяч в этой встрече забила Лара Ивануша. Она отличилась на 59-й минуте.

Особенно заметным этот эпизод стал из-за того, что футболистка появилась на поле незадолго до голевой атаки. Ивануша вышла на замену всего за 45 секунд до того, как отправила мяч в ворота ЦСКА.

После пропущенного мяча армейская команда пыталась изменить ход встречи, но сравнять счет не смогла. «Спартак» удержал минимальное преимущество и довел матч до победы.

Этот розыгрыш Суперкубка России стал шестым в истории женского футбола. Ранее трофей дважды выигрывал «Локомотив» и дважды — «Зенит». Еще один раз победителем турнира становился ЦСКА. Теперь к списку обладателей Суперкубка добавился женский «Спартак».