
Минфин опроверг слухи об ужесточении условий «Семейной ипотеки» и приостановке её выдачи

Минфин заявил, что «Семейную ипотеку» не будут ограничивать
Минфин России не планирует ужесточать условия программы «Семейная ипотека», а её выдача продолжается в штатном режиме во всех банках. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства, комментируя появившиеся в телеграм-каналах слухи о возможных ограничениях.
Выдача ни в одном из банков не приостанавливается, подчеркнули в Минфине. Там напомнили, что программа действует по поручению президента и продлена до 2030 года. Она охватывает семьи с одним ребёнком до шести лет и с двумя детьми до 18 лет. Также программа распространяется на покупку жилья на вторичном рынке в населённых пунктах с низкими темпами строительства.
В 2025 году финансирование программы будет увеличено с 1,3 трлн до 2 трлн рублей. В Минфине заверили, что задержек с предоставлением субсидий банкам не наблюдается.




