AVATR 07 Pro+ представлен: новый уровень автономного вождения и мультимедиа

Автор: Анна Рудакова
Фото: © B. Naumkin

Huawei и Avatr дебютируют с AVATR 07 Pro+: революционный умный автомобиль

Компания Avatr, в сотрудничестве с Huawei, представила свою последнюю модель — 07 Pro+, которая оснащена системой автономного вождения Huawei ADS SE и мультимедийной системой HarmonyOS. Модель доступна как в гибридной версии за 219,9 тыс. юаней, так и в полностью электрическом варианте за 229,9 тыс. юаней, пишет SPEEDME.RU.

Этот кроссовер оснащен огромным 35,4-дюймовым дисплеем, центральным экраном на 15,6 дюймов и инновационными 6,7-дюймовыми HD-камерами, заменяющими традиционные боковые зеркала. За безопасность отвечает комплексная система, включающая 10 камер, 3 миллиметровых радара и 12 ультразвуковых датчиков, предоставляющих 360-градусное обнаружение опасностей и поддержку автопилота на трассе, интеллектуальное маневрирование по городу и автоматическую парковку.

Гибридная модель предлагает электромотор мощностью 231 кВт (314 л.с.) и батарею на 39,05 кВт⋅ч, что позволяет преодолеть до 230 км на электротяге и до 1100 км в общем запасе хода. Полностью электрическая версия основана на 800-вольтовой платформе и оснащена мотором 252 кВт (342 л.с.) с батареей на 82,16 кВт⋅ч, что обеспечивает 650 км пробега без дозарядки.

Интерьер автомобиля включает сиденья с эффектом «нулевой гравитации», передние кресла с подогревом и массажем, а также инновационную LED-подсветку из 228 элементов, создающую эффект непрерывной световой ленты.