Пит Вентц из Fall Out Boy чуть было не снялся в фильме «Люди Икс: Начало.Росомаха»

Автор: Полина Калмыкова

Он уступил роль звезде «Властелина колец» Доминику Монагану.

Басист из Fall Out Boy, Пит Вентц, рассказал, что он почти появился в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Фильм 2009 года, написанный Дэвидом Бениоффом («Игра престолов»), представил историю культового персонажа комиксов Marvel Росомахи. В картине Доминик Монаган сыграл роль Криса Брэдли, мутанта, чьи силы включали манипулирование электричеством, и теперь Вентц показал, что роль почти досталась ему вместо звезды «Властелина колец».

Выступая во втором эпизоде своего нового радиошоу Apple Music Loud And Sad Radio, Венц объяснил, что ему предложили «действительно небольшую роль» в фильме, причем возможность появилась примерно в то время, когда он появился в составе культового шоу Джимми Киммела Live! в скетче «F*@#ing Ben Affleck».

Буквально во время съемок этого эпизода мне позвонил мой менеджер и сказал: «Вам предложили роль в следующих Людях Икс. Это очень маленькая роль. Тебе придется лететь прямо со съемок „F*@#ing Ben Affleck“ в Австралию, чтобы снять его. И они должны знать об этом прямо сейчас». И поэтому я сказал: «Хорошо, круто. Дай мне подумать».

рассказывает Пит.

По словам музыканта, он снимался в эпизоде для шоу вместе с Домиником Монаганом, с которым он был в паре в песне. А когда приехал домой, то узнал, что возможность упущена.

И я возвращаюсь домой со съемок, и я говорю: «Да, я хочу пойти делать Людей Икс. Мне на самом деле все равно, что я должен пропустить. Полетишь со мной в Австралию». На что мой менеджер ответил: «Ну, пока вы думали об этом, они на самом деле уже выбрали человека на эту роль. Доминик Монаган исполнит её». Я подумал: «Ты издеваешься?! Я буквально стоял рядом с этим парнем». И если бы он не был таким милым, я бы чертовски разозлился. Но я думаю, что это был мой единственный шанс.

делится воспоминаниями музыкант.

Вентц признаётся, что, когда смотрит этот фильм и видит персонажа Монагана, он всегда думает о том, что это мог быть он.