
Глава РУСАДА Логинова заявила о чувстве обиды на WADA

Глава РУСАДА Логинова: после выпадов WADA в адрес России есть обида
Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова заявила, что сотрудники организации испытывают чувство обиды после выпадов Всемирного антидопингового агентства (WADA) в адрес России, передает ТАСС.
По словам Логиновой, РУСАДА открыто взаимодействует с WADA и поддерживает постоянный диалог. Она подчеркнуда, что каждый сотрудник её организации испытывает разочарование за труд, проводимый небольшим коллективом с ограниченными финансовыми ресурсами и невысокими заработными платами.
Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил России принять участие в Олимпийских играх 2024 года под нейтральным статусом. Как пояснили в организации, российские спортсмены будут обязаны принять обновленные условия участия, содержащие требования к уважению Олимпийской хартии, включая «мирную миссию олимпийского движения». До соревнований будут допущены только те российские спортсмены, которые смогут пройти квалификацию в своих дисциплинах.
Летние Олимпийские игры пройдут в столице Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года.




