В Крыму назвали РДК* украинским проектом

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © www.prеsidеnt.gоv.uа

Заур Смирнов: Буданов** подтвердил, что РДК* является украинским проектом

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб, передает РИА Новости.

Это утверждение подтверждается высказываниями руководителя главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилла Буданова**, который в интервью американскому изданию указал на поддержку РДК* со стороны его ведомства и упомянул о новых атаках дронов по территории России. Смирнов также прокомментировал, что в России РДК* признан террористической организацией, и на его участников возбуждены уголовные дела.

Он сравнил членов РДК* с коллаборационистами времен Великой Отечественной войны, подчеркивая, что их действия можно рассматривать как преступления против своей страны. Власти России неоднократно обвиняли Украину в терроризме, упоминая о вреде, причиненном украинскими беспилотниками по объектам инфраструктуры. Отдельно отмечалось, что украинские действия не ограничиваются боевыми, но включают и нападения на гражданские цели, в результате чего страдают даже дети.

* Запрещенная в России террористическая организация

** Внесен в список террористов и экстремистов