Итальянцы превратили редкий гиперкар в эксклюзивный и необычный

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Прошла презентация уникальной версии гиперкара Lamborghini Revuelto.

В апреле Lamborghini устроила дебютное мероприятие Lamborghini Arena, проведенное на автодроме Имола в Италии и продлившееся два дня. Оно привлекло внимание 6 000 участников и собрало 380 автомобилей марки, в том числе исторические и современные модели, среди которых был и новейший суперкар Revuelto, пишет SPEEDME.RU.

На этом мероприятии состоялась презентация уникальной версии Revuelto, разработанной специально подразделением Ad Personam. Автомобиль получил экстерьер в контрастных оттенках серого Grigio Hati, зеленого Verde Scandal и черного Nero Noctis, дополненный углеродными элементами с глянцевым покрытием и 21-дюймовыми колесами спереди и 22-дюймовыми сзади.

В интерьере авто использованы те же цветовые акценты: черные сиденья с зелеными строчками Verde Scandal и вышивкой логотипа Lamborghini на подголовниках. Кузов украшает изображение трассы Имола и логотип «Lamborghini Arena 2024». Revuelto был впервые представлен в 2023 году как полностью обновленная модель, с электрификацией, новой углеродной платформой и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Модель оснащена 6.5-литровым V12 и тремя электродвигателями, обеспечивающими разгон до 100 км/ч за 2.5 секунды и максимальную скорость 350 км/ч. Автомобиль также имеет аккумулятор на 3.8 кВт/ч для кратковременного электрического пробега. В будущем ожидается аналогичная гибридная система для преемника Huracan.