Toyota заявила о проведении отзыва Prius из-за проблем с дверными ручками

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания собирается отозвать автомобили из-за капризных дверных ручек.

Toyota начала процесс отзыва 135 305 автомобилей модели Prius, собранных в Японии с 24 ноября 2022 года по 3 апреля 2024 года, из-за обнаруженных проблем с ручками задних дверей. Изготовленные на заводе Tsutsumi машины оказались под угрозой из-за этого дефекта, что привело к временной остановке приема заказов на Prius, чтобы сконцентрироваться на исправлении ошибки и избежать ее повторения в будущем, пишет 32CARS.RU.

В ответ на этот вызов Toyota решила временно остановить производство на Tsutsumi для детальной проверки качества автомобилей этой модели, стремясь гарантировать, что все ее продукты отвечают высоким стандартам качества компании. Владельцам автомобилей, попадающих под категорию отзыва, предлагается посетить авторизованный сервисный центр для бесплатной замены неисправных деталей. Этот случай стал значительным испытанием для репутации Toyota, заслужившей признание благодаря своему новаторству и качеству.

Но благодаря быстрой реакции на проблему и прозрачности в ведении дел с клиентами и публикой, компания стремится снизить негативные последствия этого события. Как сообщает Reuters, Toyota активно работает над улучшением производственных процессов, чтобы предотвратить появление аналогичных недочетов в будущем и гарантировать, что такие ситуации не повторятся.