Ford удивит своими ценами на флагманский электропикап

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Компания Ford сообщила о снижении стоимости на электрический пикап F-150 Lightning.

Ford запускает предзаказ на обновленный электрический пикап F-150 Lightning модельного года 2024 по начальной цене 62 995 долларов, предпринимая шаги для укрепления своего присутствия на быстрорастущем рынке электромобилей. Это решение отражает стремление компании оставаться на передовой конкуренции в этом сегменте, пишет 32CARS.RU.

F-150 Lightning демонстрирует заметный рост продаж, с увеличением на 80,4% в первом квартале этого года по сравнению с прошлым годом, продав 7 743 единицы. Это подтверждает статус модели как одного из ключевых игроков в линейке F-Series, самой востребованной в США. Отвечая на рыночные требования, Ford корректирует цены, особенно на модель Lightning XLT, снижая их на 2 000 долларов по сравнению с прошлым годом и обогащая стандартное оснащение новыми технологическими удобствами, такими как системы помощи при буксировке и усовершенствованная навигация.

Модель 2024 года акцентирует внимание на инновациях, включая новую систему инжекции пара для оптимизации системы температурного регулирования и обновленный индикатор скорости зарядки. Также важной особенностью является возможность использования функции Pro Power Onboard без запуска двигателя.

Дополнительно, Ford предлагает систему автономного вождения BlueCruise для определенных комплектаций, обеспечивающую помощь в смене полосы и позиционировании в ней. В мае покупатели получат возможность приобрести новый пакет Platinum Black за дополнительные 8 000 долларов, что делает F-150 Lightning еще более желанным для тех, кто ищет роскошь в каждой детали.

Обновленный Ford F-150 Lightning выделяется на фоне конкурентов благодаря доступной цене и обширному набору функций, подчеркивая стремление Ford к инновациям и удовлетворению требований современных пользователей.