Ирина Волк прокомментировала появление своей фейковой страницы в Telegram

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press / Global Look Press

Ирина Волк рассказала, что у нее есть только один верифицированный аккаунт

Представитель МВД РФ Ирина Волк прокомментировала появление своей фейковой страницы в Telegram-канале, отметив, что у нее есть только один верифицированный аккаунт, передает РИА Новости.

Волк подчеркнула, что у неё есть только один официальный и верифицированный аккаунт в социальных сетях, который находится в Telegram под названием «IrinaVolk_MVD». В своём сообщении в официальном Telegram-канале Волк рассказала, что её знакомые обнаружили в Telegram другой канал с её именем, что сподвигло её на разъяснения.

Она ясно указала, что все другие аккаунты в социальных сетях, ассоциируемые с её именем, не имеют к ней никакого отношения и не являются её страницами. Представитель МВД также выразила обеспокоенность по поводу наличия клонов и фейковых аккаунтов в Интернете, подчеркнув, что это остаётся значительной проблемой для пользователей сети.

В заключение своего обращения Волк призвала к бдительности, рекомендуя всегда перепроверять информацию и опираться только на достоверные источники, подтверждённые и верифицированные официальные средства массовой информации.