Режиссер Сергей Урсуляк снимет фильм по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Pavel Kashaev / Global Look Press / Global Look Press

Режиссер Урсуляк снимет фильм по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»

Режиссер Сергей Урсуляк снимет фильм по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» по песням группы «Секрет», сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», передает РИА Новости.

Мюзикл, дебютировавший в декабре 2022 года в Театре МДМ, привлек уже почти миллион зрителей и собрал свыше 1,5 миллиарда рублей кассовых сборов. За его постановку отвечали режиссер Михаил Миронов из МХТ имени Чехова и драматург Сергей Калужанов, хореограф Ирина Кашуба и музыкальный руководитель Евгений Загот.

Фильм производится при участии Киностудии «Москино», Телеканала «Россия» и «Плюс Студия», а также продюсерского центра Яндекса. Съемки запланированы на осень этого года. Сергей Урсуляк поделился, что, хотя фильм будет основан на сюжете мюзикла, его сценарий получит оригинальное развитие: «История в нашем фильме будет похожа на ту, что в мюзикле, но мы адаптируем ее, чтобы избежать прямого переноса из театра в кино, который может восприниматься на экране как неискренний».

События мюзикла и предстоящего фильма развертываются в Ленинграде середины 1980-х годов, когда и начинала свою деятельность группа «Секрет». В основу музыкальной части спектакля вошли двадцать хитов этого бит-квартета.