Байден отвечает на критику своего возраста с юмором

Автор: Марк Реусов
Фото: whitehouse.gov

Президент США Байден пошутил, что выглядит на 40 лет

Во время сбора средств для своей избирательной кампании в Нью-Йорке американский президент Джо Байден в очередной раз обратился к вопросам касательно его возраста. Он подчеркнул, что с годами приходит не только старость, но и мудрость. Глава Белого дома пошутил, что в 80 лет может соревноваться с теми, кому за 40.

Байден также использовал этот момент, чтобы выразить свое мнение о собственном противнике на предстоящих выборах, Дональде Трампе, намекнув на устаревшую природу его идеологии. Президент сделал акцент на различии между их взглядами, подчеркивая, что идеи Трампа могут быть архаичными и не соответствующими современным реалиям.

Как самый возрастной президент в истории Соединенных Штатов, 81-летний Байден сталкивается с критикой в свой адрес, особенно подобные обсуждения популярны среди республиканцев. Некоторые члены его собственной партии открыто предлагают Байдену не участвовать в следующей избирательной кампании, поднимая вопросы о влиянии возраста на способность исполнять обязанности главы государства.