
В СФ предупредили Прибалтику о последствиях из-за железного занавеса

Сенатор СФ Цеков: Железный занавес обречет Прибалтику на жалкое существование
Член международного комитета Совета Федерации РФ Сергей Цеков сообщил корреспонденту РИА Новости, что без России страны Прибалтики ничего из себя не представляют.
Цеков подчеркнул, что в глазах Запада страны Прибалтики имеют значение лишь в контексте их потенциальной роли в противостоянии с Россией. Он отметил, что эти страны подобны паукам в банке, закрытой под крышкой западной политики, а создание «железного занавеса» лишь усугубит их изоляцию и приведет к несамостоятельному существованию.
Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня высказала мнение о возможном создании «железного занавеса» между Россией и странами Прибалтики. В ответ на данное заявление официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова поинтересовалась, хватит ли у Прибалтики железа или ей придется его докупать.




