
Белозеров: РЖД поддерживают ужесточение ответственности за поджог релейных шкафов

Глава РЖД Белозеров выступил за ужесточение наказания за поджог релейных шкафов
Генеральный директор РЖД Олег Белозеров, выступая на правительственном часе в Госдуме, поддержал инициативу о введении более строгих мер наказания за поджоги релейных шкафов на железнодорожных путях, передает РИА Новости.
Ранее фракция «Справедливая Россия за правду» предложила законопроект о повышении ответственности за повреждение транспортных средств и инфраструктуры, особенно если такие действия совершены по заказу иностранного государства.
Белозеров отметил важность ужесточения наказания для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Он подчеркнул, что это не просто преступление, а действие, которое непосредственно угрожает безопасности движения по железной дороге. По его словам, введение новых правовых норм и ужесточение уголовного наказания на период от 10 до 20 лет является необходимым шагом в этом направлении.
Белозеров добавил, что безопасность перевозок грузов и пассажиров является одним из ключевых приоритетов для РЖД, и компания готова поддержать все меры, направленные на улучшение этого аспекта деятельности.




