Байден допустил говорку во время речи о Путине и Си Цзиньпине
Автор: Марк Реусов
Фото: © www.prеsidеnt.gоv.uа
Байден перепутал Путина и Си Цзиньпина в ходе своей речи
Согласно публикации Sky News Australia, президент Соединенных Штатов Джо Байден вновь допустил грубую оговорку, спутав председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, отмечается, что глава Белого дома оконфузился в ходе выступления на ежегодном собрании Национальной ассоциации губернаторов.
Я много времени провел с Си Цзиньпином. Это тот, с которым у меня полно разногласий. И когда я был вице-президентом <…> мой президент сказал мне, что хотел бы, чтобы я познакомился с Си Цзиньпином. Потому что было ясно, что он возглавит Россию.Заявил Байден.
Стоит добавить, что Байден является наиболее возрастным американским лидером за всю историю страны. В свое время он заявил о своем намерении переизбираться на новый президентский срок. Если он сможет одержать победу, то под конец его работы в 2029 году Байдену будет уже 86 лет.
Общество
Город под городом: что скрывают одесские катакомбы длиной в тысячи километров
Автор: Сазонова Дарья
Технологии
Почему суды в 2025 году поставили под вопрос обучение ИИ на чужом контенте
Автор: Сазонова Дарья