
В США намерены «оживить» партнерство с Украиной
Вашингтон поддержит Владимира Зеленского в реализации программы реформ.
Согласно официальному заявлению Белого дома, опубликованному по итогам переговоров Джейка Салливана, являющегося советником президента США по национальной безопасности, и главы администрации президента Украины Андрея Ермака, Соединенные Штаты намерены «оживить» партнерство с украинской стороной для поддержки Владимира Зеленского. Об этом информирует издание РБК.
Салливан передал, что администрация Байдена намерена оживить наше стратегическое партнерство в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ.Официальное заявление Белого дома.
Напомним, переговоры между Киевом и Вашингтоном состоялись вчера, 29 марта. После этого Андрей Ермак поблагодарил американскую сторону за «сильные заявления» по Крыму. Также во время телефонного разговора поднималась тема ситуации на линии разграничения в Донбассе. По словам Ермака, в последнее время в данном регионе наблюдается «опасная тенденция».
Ранее «Центральная служба новостей» информировала, Дмитрий Песков считает, что нападение Украины на ДНР и ЛНР является безумным вариантом.




