Стало известно о местонахождении задержанного пензенского губернатора

Автор: Светлана Николаенко

Задержанный 21 марта по подозрению в получении многомиллионной взятки губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в воскресенье вечером был этапирован из Пензы в Москву

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его информации, В настоящее время Белозерцев направляется из аэропорта в изолятор временного содержания на Петровке. В понедельник с ним и другими задержанными по данному делу будут проведены следственные действия в Главном следственном управлении СК России.

По словам источника, уже во второй половине дня работающий по делу следователь может направить ходатайство в Басманный суд об избрании для губернатора меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее было сказано о том, что при проведенном обыске в доме задержанного Белозерцева следователи обнаружили около полмиллиарда рублей.

По версии следствия, Иван Белозерцев часть взятки была передана в виде дорогих часов Breguet за 5,75 миллиона рублей и автомобиля Mercedes-Benz V250D. 20 миллионах рублей губернатор получил наличными. Незаконное вознаграждение обвиняемый получал через посредников: Бориса Шпигелья, руководителя группы фармацевтических компаний «Биотэк», его супругиа и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова.

Ранее «Центральная Служба Новостей» сообщала, что по делу пензенского губернатора задержаны шесть человек.