HiPhi планирует завоевать Европу дизайном своих автомобилей

Автор: Егор Иванов
Фото: © Cfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press

Автомобили HiPhi обладают смелым стилем и обилием технологий.

Мюнхенский автосалон IAA Mobility стал площадкой для демонстрации достижений крупнейших и наиболее перспективных китайских автопроизводителей, среди которых выделяется HiPhi. Как сообщает SPEEDME.RU, это электрический стартап, успевший произвести впечатление на внутреннем рынке и готовый к экспансии за рубеж.

HiPhi представила на выставке свою единственную модель – четырехдверный электромобиль Grand Touring Z. Он был доступен для тест-драйвов. Продажи автомобиля уже стартовали в Германии и Норвегии. Такой сдержанный подход, по словам Марка Стэнтона, бывшего инженера Jaguar Land Rover, Ford и нынешнего главного технического директора HiPhi в Европе, был выбран сознательно.

Стэнтон отметил, что автомобили HiPhi, которые обладают смелым стилем и обилием технологий, особенно в интерьере и пользовательском опыте, привлекают молодых и богатых покупателей в Китае. Они не хотят, чтобы их видели в традиционных германских премиальных автомобилях.