Bloomberg: грозное «оружие» Путина удерживает Запад на привязи
Автор: Марк Реусов
Фото: © A. Krivonosov
Bloomberg: Запад не способен преодолеть зависимость от урана из РФ
Агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором говорится о том, что на сегодняшний день западные государства находятся в полной зависимости от урана, поставляемого из Российской Федерации, на этом фоне государственная корпорация «Росатом» называется воплощением геополитической мощи руководства РФ.
Когда дело доходит до атомной энергии, <…> корпорация «Росатом» продолжает оставаться главным поставщиком топлива для мировых атомных электростанций, обеспечивая около половины мирового спроса на обогащенный уран.Говорится в публикации Bloomberg.
Автор материала подчёркивает, что больше остальных от поставок урана из России зависят государства Восточной Европы. В этом контексте также можно сказать и о Соединенных Штатах. Американская сторона пользуется услугами «Росатома» по добыче, переработке, конверсии и обогащению урана.
Авто
Кто победит в беспилотных авто: Tesla и Waymo выбрали разные способы видеть дорогу
Автор: Таршиков Алексей
Авто
Эти мелочи водители часто игнорируют, а потом платят за ремонт в значительно больше
Автор: Таршиков Алексей
Авто
Атмосферные машины еще можно купить дешевле 1,6 млн рублей: вот что осталось на рынке
Автор: Таршиков Алексей
Авто
Старая машина почти не ездил: почему маленький пробег может обернуться расходами
Автор: Таршиков Алексей