В ЛДПР хотят давать надбавку к пенсии работникам оборонных предприятий
Автор: Марк Реусов
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru
В ЛДПР выступили с инициативой повысить пенсии работникам предприятий ОПК
Пресс-служба ЛДПР в Государственной думе привела заявление руководителя фракции Леонида Слуцкого, который сообщил, что члены партии выступили с предложением повысить пенсии работникам оборонных предприятий, сейчас продолжается подготовка соответствующего законопроекта.
Мы выберем один из этих механизмов или скомбинируем их, чтобы в конце концов те, кто трудится на оборону страны, кто кует щит нашей Родины, от чьих усилий зависит оборонный потенциал России, получал повышенную пенсию. Это поддержит и действующих работников, простимулирует их подольше оставаться «в обойме», и привлечет молодежь, ведь работа в «оборонке» фактически гарантирует повышенный уровень обеспечения в старости.Заявил политик.
Отмечается, что члены ЛДПР предложат сразу несколько вариантов введения набавок. Один из них предполагает, что установление дополнительной ежемесячной денежной выплаты, которая будет зависеть от стажа. Другой механизм предполагает введение повышающего коэффициента при начислении пенсионных баллов.
Общество
Пирожки у дороги и осётр на ферме: где попробовать «свою» Россию на вкус
Автор: Сазонова Дарья
Технологии
Квантовые компьютеры для экономики ближе, чем казалось? Оценка DARPA с Q2B
Автор: Сазонова Дарья
Общество
Собираетесь в дорогу? Эти пять шагов помогут убрать половину лишних вещей
Автор: Сазонова Дарья
Наука
Подъёмы в мороз и провода на вершине: чем закончилась охота за северным сиянием
Автор: Сазонова Дарья