Компания Mazda разработала новый стайлинговый пакет Carbon Turbo, который будет доступен на некоторых моделях 2024 года. Высококлассная отделка предлагает бежевую окраску, специальные колеса и ряд других функций.
Пакет Carbon Turbo будет доступен исключительно для Mazda3, CX-30 и CX-5 2024 модельного года. Кроме того, покупатели смогут установить его только на автомобили с двигателем Skyactiv-G 2.5 Turbo мощностью 256 л.с. и 434 Нм максимального крутящего момента (при работе на топливе с октановым числом 93, то есть аналог нашего АИ-100). По словам Mazda, это гарантирует, что автомобиль будет иметь те характеристики, которые ждут от него покупатели. Чтобы гарантировать, что у него также есть стиль, автопроизводитель окрашивает автомобили Carbon Turbo в эксклюзивный цвет Zircon Sand Metallic. Цвет кузова будет дополнен черной глянцевой отделкой на боковых зеркалах заднего вида и решетке радиатора. Кроме того, автомобили получат колесные диски из алюминиевого сплава с черным металлическим покрытием, чтобы действительно завершить внешний вид.
Внутри покупатели найдут сочетание материалов премиум-класса, включая черную замшу, а также акценты цвета «терракот» и «бронза», которые придают им «неподвластный времени вид, который по-прежнему привлекает современного покупателя».
Если отделка Carbon Turbo кажется вам немного знакомой, это потому, что она дополняет отделку Carbon Edition, доступную на таких автомобилях, как CX-30. Этот пакет включает в себя краску Polymetal Grey, черные зеркала и черные алюминиевые диски. Он получает немного более спортивный интерьер с красными кожаными сиденьями.
Цены на Mazda3, CX-30 и CX-5 с пакетом Carbon Turbo будут объявлены позже в этом году, когда станут доступны подробности об остальных моделях.