Новый Ford Mustang GT обзаведется пакетом доработок

Автор: Дмитрий Ковалев

Ford Mustang GT 2024 модельного года получит возможность увеличения производительности и улучшения внешнего вида.

Ford Mustang всегда нравился различного рода энтузиастам и «тюнерам» за счет широкого выбора запасных частей. На протяжении многих лет не  возникало недостатка в визуальных, механических и технических улучшениях, доступных для маслкара, и это, вероятно, не изменится, так как спрос всегда роджает предложение. Модель следующего поколения 2024 года поступит в продажу этим летом, при этом, параллельно станут доступны и aftermarket (ну или другими словами доработанные) запчасти, в частности, в компании RTR Vehicles.

Итак, специально для нового Ford Mustang будет разработано два тюнинг-пакета: Spec 1 и Spec 2. Последний весьма кардинально изменяет внешний вид автомобиля и его управляемость за счет различных визуальных и механических улучшений. Что входит в пакет Spec 1 пока остается загадкой.

Снаружи Mustang RTR с пакетом Spec 2 отличается новой верхней решеткой радиатора со светодиодной подсветкой, и увеличенными сотами, которые помогают еще лучше охлаждать двигатель. В этот пакет также входит воздухозаборник на капоте, сплиттеры для переднего бампера и порогов, спойлер на крышке багажника, значок RTR, графический пакет и несколько других приятных селочей. Внутри RTR добавляет ручку переключения передач, коврики с логотипом RTR и серийную табличку на приборной панели с выгравированной подписью Вона Гиттина-младшего (создатель компании RTR Vehicles и весьма неплохой гонщик).

Доработанный Ford Mustang также получает некоторые улучшения подвески и управляемости, начиная с 20-дюймовых колес RTR Aero 5, обутых в шины Nitto NT555 G2, и специального установочного комплекта задних амортизаторов RTR. В подвеске RTR Tactical Performance добавлены более жесткие занижающие пружины, регулируемые передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости, а также регулируемые амортизаторы.

Пакет RTR Spec 2 стоит от 12 495 долларов (около 1 млн рублей по текущему курсу) и не включает стоимость базового автомобиля, и его можно построить на любом шасси Mustang GT 2024 года. В RTR Vehicles не предоставили никакой информации об обновлении Spec 1, а также ничего не сказали о дополнительных пакетах доработки. Компания предлагает обновления Spec 3 и Spec 5 для Mustang 2023 года, которые модернизируют 5,0-литровый двигатель V8 с нагнетателем, который позволяет ему развивать мощность в 750 л.с. Что касается Ford Mustang GT 2024 модельного года, то он снова доступен с 5,0-литровым двигателем Ford V8, который теперь выдает 480 л.с. и 563 Нм максимального крутящего момента. Дополнительная активная выхлопная система увеличивает мощность на 6 л.с. и 4 Нм момента. Тогда как Mustang Dark Horse 2024 модельного года способен показывать пиковую мощность в 500 л.с.