«Алмаз-Антей» хочет выпускать тягачи на бывшем автозаводе Toyota в Санкт-Петербурге с 2024 года

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © A. Krivonosov

«Алмаз-Антей» рассматривает возможность производства тягачей на бывшем предприятии Toyota в Петербурге, их выпуск может начаться в следующем году, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора концерна Михаил Подвязников.

Так, Михаил Подвязников рассказал, что Брянский автозавод тоже входит в состав «Алмаз-Антей». Ранее Денису Мантурову был показан грузовой автомобиль. У концерна есть предварительное понимание, что нужно делать минимум 2 тыс. машин в год. Также можно собирать автомобили на площадке Toyota, потому что она более современная. Концерн как раз, идя по такому сценарию, даст рабочие места и загрузит производство, которое сейчас есть на Toyota.

Также Подвязников добавил, если сейчас все получится, то мы рассчитываем, что к середине следующего года проведём сертификацию тягача и начнём его выпускать.

Ранее Центральная служба новостей сообщала, что Минпромторг РФ представил новую грузовую машину БАЗ-S36A11, разработанную в Инжиниринговом центре Обуховского завода и произведённую на Брянском автозаводе.