
КНР приступила к патрулированию в районе Тайваня перед встречей Цай Инвэнь с Маккарти
Автор: Екатерина Соболева

Фото: © A. Krivonosov
В Китае уже говорили о готовности реагировать в случае встречи представителя Штатов с руководителем администрации Тайваня.
КНР начала патрулировать два района Тайваньского пролива после информации о встрече спикера американской палаты представителей Кевина Маккарти с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Речь идёт о центральной и северной частях пролива. В сообщении представлено изображение, которое даёт понять, где точно находятся зоны патрулирования — это рядом с островом.
В Китае уже говорили о готовности реагировать в случае встречи представителя Штатов с руководителем администрации Тайваня. Подчёркивалось, что подобный контакт значимо навредит суверенитету КНР, а следовательно, необходим соответствующий ответ Пекина.



Общество
Эксперт назвала признаки начальника-абьюзера и способы защититься
Автор: Екатерина Соболева

