
Жены и четверо детей Бориса Грачевского скорбят о его смерти
Актер был официально женат три раза. После второго брака он зарекался больше не жениться
Информация о жизни умершего накануне создателя юмористического журнала "Ералаш" появилась в Сети.
В первый раз Борис Грачевский женился в 1970 году. На тот момент ему был 21 год, и он в то время трудился разнорабочим на студии. Супруга Галина была старше его на год. Она занималась точными науками, особенно преуспевая в математике. Спустя два года после свадьбы у супругов родился сын Максим, а еще через семь — дочь Ксения.
Их брак длился 35 лет. Сын Грачевского Максим вырос и стал бизнесменом. Дочь Ксения работала у отца в киножурнале «Ералаш». Однако в 2005-м их счастливый брак распался и супруги развелись. По мнению Грачевского брак просто себя изжил. Но к своей бывшей супруге Галине он продолжал относиться с любовью и огромным уважением.
В программе «Судьба человека» Грачевский рассказал:
Я по прежнему люблю эту женщину, я ее обажаю, уважаю и дружу с ней. Я не изменял ей, уходил не к кому-то, а просто уходил. После развода я жил один пять лет. Не смотря на то, что мы расстались, я никогда и ни кому не позволю обижать эту женщину. Пусть она будет всегда здороваБорис Грачевский, актер, режиссер
Его слова категорически опровергала дочь Ксения. После того, как случился развод родителей, Ксения прекратила всяческое общение с отцом и уволилась из его компании. Девушка сменила и область своей деятельности. Уйдя из кино она открыла свое туристическое агентство. Ксения навсегда оборвала все контакты с отцом: девушка не познакомила деда со своим сыном- внуком Грачевского, не позвонила отцу узнав, что у него выявили серьезное онкологическое заболевание, не интересовалась его здоровьем, когда он попал в больницу с коронавирусом Одним словом-отца у нее как будто и небыло.
Мама постоянно терпела все его выходки и все ему прощала. И вот в один день отец заявил, что он уходит от нас, после чего собрал чемоданы и уехал. После этого его фотографии с молодыми девушками начали появляться в журналах. От этого становится противно, поскольку по возрасту они ему в дочери годятся. Я его никогда не прощу.Ксения Грачевская, дочь Бориса Грачевского
Сын Максим был менее категоричен в этом вопросе. Однако, он тоже не был с отцом очень близок. В последствии он стал бизнесменом и занимался синтетическими нефтепродуктами. Был момент, когда у него возникли трудности, в том числе финансовые, отец заявил, что мальчик уже давно вырос, он вполне самостоятельный человек и должен сам разбираться со своими проблемами.
Второй брак Грачесвкого состоялся в 2010 году. Он женился на харьковчанке Анне Панасенко. Актриса лишь однажды сыграла в «Ералаше» эпизодическую роль. На тот момент Анне было 24 года, а Грачесвкому — 61 год. Все склонялись к мнению, что девушка преследует корыстные цели. Анна очень активно уделяла знаки внимания уже довольно немолодому режиссеру. Спустя два года после свадьбы у них родилась дочь Василиса. Счастливый Грачевский души не чаял в девочке. Однако, по его словам, его молодая супруга очень уж хотела славы и денег. В то время она вела на телевидении различные юмористические и музыкальные передачи. Изначально супруг помогал ей своими связями. Но когда у пары все же случился развод, Грачевский признался в том, что ему за Анну было стыдно. Их брак просуществовал всего лишь четыре месяца и расторгался с большим скандалом.
Анна требовала от Грачевского больших алиментов, шантажируя дочерью, грозя запретить Грачевскому с ней встречаться. Грачевский даже пытался «выкупить» свою фамилию у бывшей супруги, мотивируя это тем, что бывшая супруга ее позорит. Он заявлял, что если бы не дочка, то им вообще не о чем было бы разговаривать.
Все, что можно было, Анна забрала. Одним словом девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки — нет…Борис Грачевский, актер, режиссер
В итоге всех споров и разногласий Анна осталась Грачевской, а Борис оставил за собой право общаться с дочерью, сколько он захочет. Бывшей супруге и дочери Грачевский купил трехкомнатную квартиру в Царицыно, оплатил в ней ремонт и выплачивал дочери ежемесячно алименты в размере 80 тысяч рублей.
Друзья покойного Грачевского уверены в том, что Анна Грачевская теперь активно включится в борьбу за наследство для восьмилетней дочери Василисы.
После неудачного второго брака, бурного и сложного расставания Грачевский всех уверял, что с женитьбой он покончил раз и навсегда. Однако режиссер не смог устоять перед актрисой Екатериной Белоцерковской. Спустя два года после развода с Анной, Грачевский женился на 32-летней Екатерине. Режиссеру на тот момент было 67 лет.
Его третий брак оказался гораздо счастливее. Екатерина заботилась о муже, была рядом с ним и когда у него выявили онкологическое заболевание- рак кожи, помогая выбираться после различных операций и химиотерапии.
В апреле 2020-го у них родился сын Филипп, которым отец очень гордился. Режиссер постоянно говорил, что с Катей ему очень повезло. К большому сожалению их счастье оказалось недолгим. 14 января 2021 года Бориса Грачевского не стало. Он умер в обной из московских клиник, так и не поборов коронавирусную инфекцию.
Его супруга Екатерина написала в Instagram всего пару строк: «Ты жив во мне и своих детях! Я не хочу… Я хочу быть с тобой… Почему? За что???»




