Обновленный Chevrolet Tahoe попал в объективы камер фотошпионов

Автор: Дмитрий Ковалев
Фото: RusPhotoBank

Тестируемый прототип выполнен в варианте High Country и выделяется пересмотренной внешностью и, вероятно, измененным салоном.

Изменения коснутся Chevrolet Tahoe и его более длинного «соплеменника» Chevrolet Suburban. Как обычно при фейслифтинге, внешние изменения касаются передней и задней частей кузова. Вот где находятся целые панели массивного камуфляжа, и если внимательно присмотреться, можно увидеть, что большой Chevy получит новую двухуровневую конфигурацию оптики с отдельными фарами и дневными ходовыми огнями. Несмотря на то, что они похожи по стилю на аналогичные у Chevrolet Silverado, внедорожники Tahoe и Suburban имеют свои особенности, и похоже, что Chevy добавит к этому различию тонкие дневные ходовые огни вверху и фары по бокам решетки радиатора внизу. Хотя передок и будет отличаться, он все же должен хоть немного соответствовать обновлению Silverado, увидевшему свет в 2022 году.

Более яруие изменения отлично спрятаны камуфляжем, однако можно предположить, что из-за изменения конфигурации оптики, изменится и решетка радиатора, которая, к слову, может лишиться своих узнаваемых хромированных ламелей по центру. Она выглядит немного больше, но общий дизайн не должен сильно отличаться от текущей модели. Также возможны незначительные различия в дизайне решетки радиатора между комплектациями Tahoe, и именно на этом предположении строится вывод, что на фото - шикарная версия High Country. Колеса выглядят соответствующе, а выдвижные боковые ступеньки отчетливо видны под дверями. Это примечательные особенности уровня отделки салона.

Сзади заметить изменения сложнее. Тяжелый камуфляж может указывать на серьезные изменения в дизайне окон и задней дверцы, но в то же время камуфляж может быть просто уловкой. По крайней мере, сквозь него просматриваются новые задние фонари, хотя их форма неизвестна. Любопытно, что большие вырезы в тяжелых крышках для насадок выхлопных патрубков на самом деле открывают отверстия меньшего размера в нижней части бампера. Это может быть деталь-заполнитель или указывать на переработанный задний бампер с новыми прямоугольными наконечниками выхлопной трубы.

На данном этапе нет никакой конкретной информации об изменениях интерьера или трансмиссии. Переносное оборудование для тестирования, вероятно, находится под капотом, но если присмотреться, можно увидеть специальные покрытия приборной панели через окно со стороны водителя. Это может означать нечто большее, чем просто обновление отделки внутри.

Если этот обновленный Tahoe дебютирует к четвертому кварталу года, это может быть модель 2024 года. Однако, если он не появится до конца 2023 года, это может быть Tahoe 2025 года. В любом случае, автопроизводитель обязательно раскроет технические особенности в скором времени.