Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines возобновил оплату за авиабилеты картами российских банков, пишут в пятницу, 3 февраля, «Известия».
В службе поддержки компании предоставили информацию о том, что в настоящее время операции начали осуществляться не только по картам «Мир», но также Visa и Mastercard. Уточняется, что платежи проходят, но пока еще не во всех случаях, иногда случаются отказы в операциях сразу после списания средств, после чего сумма возвращается на счет в течение двух рабочих дней.
Также в компании напомнили, что карты отечественных банков прекратили принимать в мае 2022 года. Ряд турецких онлайн-сервисов перестал принимать оплату по картам «Мир» из-за западных санкций, введенных против России. Первыми блокировать операции по российским картам начали компания Turkish Airlines и популярный интернет-магазин TT-Turk, осуществлявший доставку товаров из Турции.